День пожарной безопасности в оздоровительном летнем лагере Троицкой школы № 5 Талицкого городского округа

Главная / Новости ВДПО / День пожарной безопасности в оздоровительном летнем лагере Троицкой школы № 5 Талицкого городского округа
06.07.2021

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками ВДПО и МЧС уделяется большое внимание детям. Мероприятия направлены на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности, закреплению полученных знаний, популяризации профессии пожарного.

Каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере Троицкой школы № 5 был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте 7 до 14 лет. Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники  Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарная часть № 13/4 п. Троицкого.

На построении команд инструктором по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатериной Бакиной  был озвучен порядок проведения данного мероприятия, перечислены этапы. В конце своего выступления она пожелала участникам успехов и быстрых секунд на дорожках.

Эстафета состояла из шести этапов: одевание боевой одежды пожарного, бег в пожарных сапогах, одевание противогаза на время, переноска всасывающего рукава всей командой, решение противопожарных ребусов и сбивание мишени напором воды с помощью ручного пожарного ствола.

Соперничество было не только на беговых дорожках. Каждый отряд старался как можно громче поддержать своих, перекрикивая соперников. Игра сопровождалась специально подобранным звуковым сопровождением: звучали песни о пожарных и их непростой службе.

В данной эстафете победители все, кто вышел и преодолел дистанцию: кто-то быстрее, а кто-то немного медленней. Все получили дипломы участников. В пожарной эстафете приняло участие более 120 детей.

И по традиции – обливание из пожарного ствола. Действо, которое, безусловно, манит детей, вызывает бурю эмоций. Душ, устроенный пожарными очень понравился детям, в жаркий день он был очень кстати.

  Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло хорошо и успешно, принеся массу эмоций и радости. Детвора хором благодарила организаторов за интересное мероприятие.