Работники ВДПО приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Главная / Новости ВДПО / Работники ВДПО приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы
10.05.2016

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с весной и Победой, весной и трудом, весной и миром. День Победы – это, действительно, всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 71 год наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, о близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.

День Победы – один из самых важных российских праздников. В честь юбилея Великой Победы работники Алапаевского, Сысертского и Талицокого районных отделений ВДПО приняли участие в шествии «Бесмертного полка». Работники ВДПО торжественным маршем прошли по главным улицам своих населенных пунктов с портретами родственников-фронтовиков.

В ходе торжественного мероприятия алапаевские работники ВДПО также приняли участие во всероссийской общественной акции «День Победы», исполнив хором гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

Победа в Великой Отечественной войне ковалась 4 года, и каждый день, каждая ночь были нестерпимо длинными и бесконечными. Поэтому час подписания акта о безоговорочной и полной капитуляции вермахта в ночь на 9 мая, стал ключевым и незабываемым. 9 мая школьники города Ирбита вместе с работниками Ирбитского районного отделения ВДПО встретили Рассвет Победы. Военно-спортивная игра «Рассвет Победы», организаторами которой выступили Центр детского творчества г. Ирбита и Ирбитское районное отделение ВДПО, стартовала ровно в 7 утра.

- Цель игры «Рассвет Победы» - отдать дань памяти войнам, героям Великой Отечественной Войны, - говорит помощник председателя совета по оргмассовой работе Ирбитского районного отделения ВДПО Дмитрий Стариков. – С этой задачей юные ирбитчане справились на отлично!

Участники игры получили массу удовольствий от командного прохождения испытаний. Несмотря  на сложные погодные условия, никто не сдался, каждый упорно боролся за Победу, пусть малую и не значительную. Все участники без исключения чувствовали и знали, благодаря какой Победе мы можем вот так непринужденно и легко радоваться жизни!