Команда Талицкого ВДПО – победитель военно-спортивных игр «Русская доблесть»

Главная / Новости ВДПО / Команда Талицкого ВДПО – победитель военно-спортивных игр «Русская доблесть»
25.02.2016

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, на территории Талицкого городского округа состоялись военно-спортивные игры «Русская доблесть». Соревнования были посвящены 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и были организованы с целью усовершенствования гражданско-патриотической работы с подростками и молодежью, повышения уровня подготовленности молодых граждан к воинской службе.

Русская доблесть - феномен, всегда приводивший в изумление и восхищение многочисленных врагов России. В доблести нашим землякам не занимать - мужество, выдержка, отвага и солдатская смекалка всегда будут оставаться образцами верности и преданности Родине.

Участниками военно-спортивных игр стали шесть команд. Команду «Талицкое ВДПО» представляли: капитан команды – Владислав Колмаков и члены команды Александр Слезкин, Виталий Рухлов и Павел Малухин.

В рамках военно-спортивных игр участникам необходимо было пробежать спортивную эстафету. Чтобы успешно пройти первый этап эстафеты - полосу препятствий, участникам нужно было быстро пробежать по бревну, преодолеть барьер высотой 2,2 метра, «Змейку», сетку по пластунски и навесную переправу. После разборки-сборки автомата АК участники попадали на этап «Пулевая стрельба». Этап «Сгибание-разгибание рук» в упоре лежа был заключительным в полосе препятствий. Финал для участников команды представлял собой передвижение на лыжах одновременно всей командой.

Участники игр собрали всю волю и силу и постарались показать свою хорошую физическую подготовку. Команда Талицкого ВДПО стала абсолютным победителем военно-спортивных игр «Русская доблесть», успешно преодолев все этапы игр всего за 2 минуты и 38 секунд.

Патриотизм - любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам - чувство великое, необходимое, прекрасное. Любить Родину - значит быть готовым защитить ее. А для этого необходимо иметь хорошую подготовку - духовную, нравственную и физическую.