В рейд против огня

Главная / Новости ВДПО / В рейд против огня
25.01.2016

С наступлением холодов повышается количество пожаров, возникающих по причине неисправности печного отопления, использования обогревателей кустарного производства, а также из-за изношенности электропроводки.

В г.Талице, чтобы предупредить пожары в жилом секторе, сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с Талицким районным отделением ВДПО провели рейд по частному жилому сектору с привлечением дружины юных пожарных Талицкой школы № 1 «Гефест». Стартовой площадкой для акции послужила территория школы, где юные пожарные с большим энтузиазмом провели профилактические беседы с учениками младших учебных классов, а также с родителями, прибывшими в школу за своими детьми. После юные пожарные под руководством инспекторов отдела надзорной деятельности и инструктора Талицкого районного отделения ВДПО направились в частный жилой сектор на улицы Уральскую и Урицкого. Юные пожарные рассказали взрослым о том, как избежать пожара и вручили памятки о правилах безопасного поведения в зимний период.

Следующий рейд пожарные вместе с работниками Всероссийского добровольного пожарного общества и юными пожарными проведут уже в эти выходные, когда большая часть населения будет находиться дома.