Пожарные добровольцы п. Щелконоговский первыми прибыли на пожар

Главная / Новости ВДПО / Пожарные добровольцы п. Щелконоговский первыми прибыли на пожар
03.02.2015

30 января в 04:55 на пункт связи Тугулымской пожарной части поступило сообщение о пожаре от жителя поселка п. Щелконоговский Тугулымского городского округа. Пожар произошел в двухквартирном жилом доме по адресу: ул. Молодёжная, д.11. Предварительной причиной пожара стало использование самодельного электроприбора.

После того, как радиотелефонист отправила к месту пожара пожарную технику, она сообщила о пожаре добровольным пожарным поселка Щелконоговский.Расстояние от ближайшего поста ДПД до места пожара составляет 300 метров, поэтому добровольные пожарные первыми вступили в схватку с огненной стихией.

Когда добровольные пожарные прибыли к месту пожара, происходило горение кровли веранды и сеней в 2-х квартирном жилом доме.  Оценив обстановку и убедившись в отсутствии людей, нуждающихся в помощи, командир добровольной пожарной дружины п. Щелконоговский Максим Юрышев  принял решение подать пожарный ствол от пожарной мотопомпы в место наиболее интенсивного горения.

Через несколько минут на место ЧП прибыли профессиональные пожарные. В 05-16 минут пожар был локализован. В 06-30 руководитель тушения сообщил о его полной ликвидации.

Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольных пожарных и профессиональных огнеборцев удалось не допустить распространения огня и отстоять соседние жилые дома.