Добро пожаловать в Талицкое районное отделение ВДПО!

Главная / Новости ВДПО / Добро пожаловать в Талицкое районное отделение ВДПО!
22.01.2015

  Учащиеся начальных классов стали гостями отделения ВДПО в г. Талице. Началась встреча инструктора по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерины Бакиной с любознательными ребятами с просмотра фильма «Правила поведения при пожаре». Екатерина Юрьевна по опыту своей работы знает, что лучше видеть ошибки на экране, чем совершать их в жизни. Школьники признались, что только устное обсуждение нарушений правил пожарной безопасности хоть и воспринимается, как важная и необходимая информация, но не всегда заставляет задуматься всерьез. А фильмы формируют  реальные образы и представления, лучше ориентируют и помогают запомнить нужные алгоритмы действий.

Вопросы тематической викторины закрепили обучающий  эффект видеоматериалов, а беседа о профессии пожарного открыла для школьников реалии трудной героической профессии. Также ребята внимательно прослушали рассказ инструктора ВДПО об особенностях различных видов огнетушителей и правилах эксплуатации первичных средств пожаротушения.

Большой интерес у гостей ВДПО вызвала выставка творческих работ по пожарной тематике из различных материалов. Многие ребята нашли свои работы и поделились воспоминаниями о процессе их создания совместно с родителями и педагогами.

В завершении встречи ребятам разрешили примерить противогаз. Это вызвало бурю восторга и доброго смеха! Ребята с удовольствием делали селфи и групповые фотографии.