В Талице подвели итоги конкурса « Неопалимая купина»

Главная / Новости ВДПО / В Талице подвели итоги конкурса « Неопалимая купина»
10.03.2020

На территории Талицкого городского округа завершился районный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В 2020 году конкурс посвящен ряду юбилейных дат –  75 летию Победы в Великой Отечественной войне и  30-летию МЧС России . Организаторы конкурса: Талицкое районное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и 86 Пожарно-спасательная части.  

В целях изучения правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечения их к предупреждению и тушению пожаров, обучению действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, отработки практических навыков по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям во время пожара в среди учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских садов и дополнительного образования детей был организован и проведен районный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

 Всего для участия в конкурсе было представлено 256 творческих работ, над которыми трудились 271  воспитанник  дошкольных учреждений и учащихся образовательных организаций города под руководством своих родителей, воспитателей и педагогов. В номинациях «художественно-изобразительное творчество», «декоративно-прикладное творчество» и «технические виды творчества» юные конкурсанты показывали свои знания в области пожарной безопасности, творческие способности, умения и фантазию.

Приятно отметить, что число образовательных учреждений, принимающих участие в данном конкурсе, растет с каждым годом.  Все работы отличались особой креативностью, актуальностью содержания и завершенностью художественного оформления. Все участники отлично справились с темой конкурса, каждая работа по-своему уникальна. Членам жюри было сложно выбрать победителей.   Определяя победителей, учитывали оригинальность и новизну представленных поделок, обращали особое внимание на соблюдение пожарной тематики и художественное исполнение работ.

Выражаем благодарность за участие в конкурсе и от всей души поздравляем всех участников конкурса и педагогов, которые помогали и поддерживали своих учеников.

Желаем удачи и победы на региональном и далее на Всероссийском этапе конкурса!

Церемония награждения победителем, призеров и участников состоится в ближайшее время.