В Свердловской области открылся первый кадетский класс ВДПО

Главная / Новости ВДПО / В Свердловской области открылся первый кадетский класс ВДПО
06.12.2019

4 декабря в Талицкой школе №1 состоялась торжественная церемония открытия первого кадетского класса Всероссийского добровольного пожарного общества. Совместное решение о формировании первого кадетского класса ВДПО было принято администрацией школы и Талицким районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В актовом зале будущие кадеты докладывают директору школы о готовности к торжественной церемонии, в зал вносятся флаги, звучит Гимн Российской Федерации.

Первыми к ребятам обратились старшеклассники из дружины юных пожарных «Гефест». Ребятам есть о чём рассказать – они неоднократные победители районных и окружных соревнований среди дружин юных пожарных, участники областного слёта ДЮП. Уже не один год они проводят большую профилактическую работу в школе и в городе. Сегодня ребята по праву могут считать себя дружной и сплочённой командой.

С приветственными словами к юным кадетам выступили и почетные гости, среди которых первый заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Андрей Рыжков. В своем напутственном слове он пожелал кадетам быть сильными и здоровыми, настойчивыми в изучении основ пожарного дела, всегда быть добрыми и отзывчивыми, грамотными и готовыми прийти на помощь своим товарищам.

Хорошо учиться и достойно нести звание кадета ВДПО также пожелали заместитель Главы Талицкого городского округа Светлана Берсенёва и заместитель начальника управления образованием Администрации Талицкого городского округа Татьяна Мужева. Они отметили большую значимость создания кадетского класса и обратили внимание ребят, что вместе со званием кадета на их плечи ложиться и большая ответственность за их поступки и учебу.

В торжественной обстановке дети произнесли клятву ВДПО и получили значки и удостоверения юных кадетов. Всего в кадетском классе будут обучаться 30 мальчишек и девчонок. Ребятам предстоит углубленно изучать основы безопасности жизнедеятельности, историю и традиции ВДПО, основы оказания первой помощи, нести культуру безопасности в массы.