Уроки безопасности от ВДПО

Главная / Новости ВДПО / Уроки безопасности от ВДПО
07.09.2020

Пожарная безопасность — не пустые слова. О ней необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. Поэтому особое внимание уделяется вопросам соблюдения пожарной безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.

В рамках месячника безопасности детей, для учеников 4 класса Талицкой школы № 4 инструктор по организационно-массовой работе Екатерина Бакина, провела урок,  который прошел в формате диалога. Основная цель данного урока заключалась в повторении и закреплении основных правил пожарной безопасности в школе.  Началось занятие с повторения правил безопасного поведения и правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Для лучшего усвоения изученного материала, детям показали тематический видеофильм. Школьники активно принимали участие в беседе, задавали  интересующие вопросы: Какие опасности подстерегают  в помещении школы? Как действовать при возникновении пожара? Основные причины пожаров и правила пожарной безопасности. Меры предосторожности при обращении с огнем. Детские шалости с огнем и их последствия. Средства пожаротушения и правила ими пользования.

В завершение беседы Екатерина Бакина  напомнила школьникам, что пожар легче предупредить, чем потушить. Знание правил пожарной безопасности очень нужно для каждого человека, их соблюдение помогает сохранить от огня личное и государственное имущество, а зачастую и собственную жизнь.