Талицкое районное отделение ВДПО приняло участие в районном масляничном гуляний.

Главная / Новости ВДПО / Талицкое районное отделение ВДПО приняло участие в районном масляничном гуляний.
28.02.2017

В конце  февраля на Руси принято отмечать  праздник «Масленица».  Не исключением стал, и этот год 25 февраля для  таличан выступали местные творческие коллективы и фольклорные ансамбли, проводилась  ярмарка, массовые игры, конкурсы, забавы.

В год 125- летия ВДПО  участие в проведение масленичных мероприятиях приняли работники  Талицкого отделения ВДПО и  сотрудники  МЧС.  Все желающие могли сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля и  первичных средств пожаротушения. С огромным удовольствием дети примеряли  каски и боевую одежду профессиональных и добровольных пожарных. При этом стать на время сотрудником МЧС хотели  не только дети, но и взрослые. Отделение ВДПО детям приготовили викторины. Отвечая на загадки, все участники получали призы.

Массовые гуляния с участием большого количества людей – хороший повод для проведения профилактической работы среди населения. Поэтому сотрудники  ВДПО и МЧС раздавали  таличанам тематические памятки о правилах пожарной безопасности, так же была организованна продажа первичных средств пожаротушения,  большим спросом были автономные извещатели и огнетушители.