Специалисты ВДПО приняли участие в образовательном форуме «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений»

Главная / Новости ВДПО / Специалисты ВДПО приняли участие в образовательном форуме «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений»
27.11.2019

В деловом комплексе «Москва-Сити» состоялся образовательный форум «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений». Организатором форума выступил Совет по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях совместно с МЧС России. Обсудить проблемы подготовки специалистов в сфере безопасности собрались представители практически всех субъектов страны - всего более 350 человек.

На площадке форума прошли образовательные сессии и дебаты по кадровым вопросам, а также была организована выставка по практической подготовке специалистов в образовательных организациях ведомства. Сотрудниками отдела научно-исследовательского центра была организована работа интерактивной выставочной экспозиции, посвященной организации учебного процесса в Академии. Посетителям выставки была предоставлена возможность ознакомиться с работой «Мобильного комплекта, обеспечивающего проведение учебных занятий», запатентованного и представленного Институтом развития МЧС России. Во время показательных выступлений в рамках Форума курсанты  командно-инженерного факультета Академии под руководством кафедры аварийно-спасательных работ продемонстрировали практические навыки проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением жилого дома.

В ходе пленарного заседания Форума участники обсудили механизмы взаимодействия заинтересованных сторон независимой оценкой квалификации кадров, нормативно-правовые вопросы, а также решения по внедрению процедуры допуска к работе, связанной с высокими рисками.