Праздник знаний - 1 сентября во всех учебных заведениях!

Главная / Новости ВДПО / Праздник знаний - 1 сентября во всех учебных заведениях!
29.08.2022

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнут свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя поведут детей дорогой знаний. 1 сентября торжественные линейки пройдут во всех образовательных учреждениях Талицкого городского округа. Эта традиционная встреча учеников и педагогов, студентов и преподавателей символизирует начало пути постижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку.

В течение первого учебного месяца во всех образовательных учреждениях города пройдут уроки безопасности, которые направлены на формировани у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Для ребят подготовили насыщенную программу, куда войдут не только тематические занятия, но и ряд практических тренировок, экскурсий и встреч.

 Научить детей безопасному поведению, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации – одна из главных задач ВДПО в работе с детьми.