Назвали лучшую дружину Восточного управленческого округа.

Главная / Новости ВДПО / Назвали лучшую дружину Восточного управленческого округа.
14.05.2018

Шесть творческих и знающих прекрасно свое дело команд объединил слет дружин юных пожарных Восточного управленческого округа.

В этом году он проходил на территории Талицкого ГО, в РИКДЦ «Юбилейный».

Представили свои команды, рассказали о работе дружин юных пожарных лучшие из лучших – победители районных слетов ДЮП из г.Камышлова, Режа, Алапаевска, Ирбита, Тугулыма. Талицкий городской округ достойно представила дружина юных пожарных «Гефест» Талицкой школы №1.

Мальчишки и девчонки в конкурсных программах уже давно отошли от скучных представлений. Со сцены звучали переделанные на пожарную тематику песни, ребята радовали своими танцевальными композициями, демонстрировали свои способности по быстрому надеванию боевой одежды пожарного.

Команда г.Ирбита «Огненные байкеры» продумали свою программу до мелочей – о работе дружины юных пожарных ребята рассказали в формате современных программ «Новости», «Танцы» и др. А команда «СЛОН» г.Алапаевска применила необычную форму – встречу поколений 30-х и 2000-х годов. На сцене встретились пионеры и тайманавты – они все также говорили о правилах пожарной безопасности и добровольцах, ведь в этом году слет Восточного управленческого округа был посвящен Году культуры безопасности и Году добровольца. Таличане, команда «Гефест», как всегда порадовала своими необычными выступлениями – их вокальным и танцевальным данным можно только позавидовать. Зал встретил выступающих бурными аплодисментами.

Ко второму конкурсу дружины подошли также серьезно – в представленных презентациях  они продемонстрировали свою работу с учащимися школ, дошкольниками, жителями территории, взаимодействие с пожарными частями и районными отделениями ВДПО, средствами массовой информации. Команды г.Талицы и г.Алапаевска решили уйти от обычных слайдов с фотографиями, они записали видеоролики о том, как проходят их будни в качестве дружинников.

Завершил слет «Конкурс капитанов». Именно он стал решающим в определении победителей, ведь команда г.Талицы «Гефест» и команда г.Алапаевска «СЛОН» не уступали друг другу, набирая равное количество очков. Зал с замиранием ждал и надеялся, что капитаны команд не подведут. И они не подвели – капитан команды «Гефест» ответил не только на свои вопросы, но и отвечал за тех, кто не знал правильного ответа.

По итогам всех испытаний, первое место и право представить себя на областном слете ДЮП заняла команда Талицкой школы №1 «Гефест». Второе место достойно заняла команда г.Алапаевска, они также поедут на слет областного уровня, который состоится в сентябре. Третье место у команды «Фейерверк» г.Режа.

От Талицкого районного отделения ВДПО всем участникам и победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Кубок победителя достался талицкой команде. Поздравляем с победой! Так держать, ребята!