До свидание школа. До свидание ДЮП

Главная / Новости ВДПО / До свидание школа. До свидание ДЮП
26.05.2017

Огромные банты, шикарные букеты, яркие ленты и невероятно добрые и счастливые детские лица — Последний звонок, наверное, самый любимый праздник всех школьников. Ученики смело могут отбросить портфели в сторону, а учителя — смахнуть пот со лба, ведь сегодня Последний звонок. Сегодня последний раз прозвучал он для членов дружины юных пожарных «БОСП» Вновь-Юрмытской школы Талицкого городского округа.

Остались позади учеба, участие в общественной школьной жизни. У выпускников еще впереди аттестация и экзамены, потом изнурительное поступление в высшие учебные заведения, но сегодня у них законный, радостный и, в тоже время, немножко грустный праздник. 

         Поздравить с этим днем выпускников пришли сотрудники Талицкого  ВДПО. Инструктор по оргмассовой работе Екатерина Бакина разделила со школьниками радость, и грусть, приняв участие в торжественной линейке. Екатерина Юрьевна посоветовала правильно воспользоваться той «свободой»,  которую они получили, окончив школу. От всего  пожарного добровольного общества, она поблагодарила ребят за активное участие в конкурсах организованных местным отделением ВДПО и вручила грамоты ученикам за вклад в обеспечение пожарной безопасности.

В  связи с тем, что в 2017 году ВДПО отмечает юбилейную дату – 125 лет со дня основания Российского пожарного общества  Екатерина Юрьевна   вручила «дюповцам» на память футболки с символикой Всероссийского добровольного пожарного общества.