День рождения пожарной автолестницы

Главная / Новости ВДПО / День рождения пожарной автолестницы
12.04.2017

В этот раз встреча была приурочена ко Дню рождения пожарной автолестницы. Для наглядности с самого утра на территории пожарной части разместили специализированные автомобили, для детей приготовили приятные подарки.

Пятилетним мальчишкам и девчонкам было интересно узнать об истории автолестницы, которая помогла спасти не один десяток жизней. Сегодня воспитанникам детского сада повезло вдвойне – ведь кроме автолестницы АЛ-30, они смогли познакомиться со спасательным инвентарем и услышать звуки сирены пожарного автомобиля. Один за другим дети задавали вопросы начальнику первого караула 86 пожарной части Александру Добышеву.

Приятно порадовало сотрудников МЧС и Талицкого районного отделения ВДПО, что воспитанники детского сада хорошо знают правила пожарной безопасности. Они успешно разгадывали загадки и отвечали на вопросы, которые подготовила инструктор по противопожарной безопасности Екатерина Бакина.

За время проведения мероприятия, ребята успели и поиграть. Им было необходимо быстрее добраться до места происшествия на игрушечной пожарной машине. Дети очень увлеклись этим заданием и старались показать хорошие результаты. За стремление к победе Екатерина Бакина вручила каждому раскраски на тему пожарной безопасности,  а в завершении праздничного мероприятия дети совместно с инструктором по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО спели каравай для автолестницы.   Организаторы поблагодарила коллектив детского сада за то, что стали гостями мероприятия, приуроченного ко Дню рождения пожарной автолестницы.