Сотрудники ВДПО приняли участие в «Лыжне России»

Главная / Новости ВДПО / Сотрудники ВДПО приняли участие в «Лыжне России»
15.02.2016

В Свердловской области на старт лыжной гонки сотрудники ВДПО вышли вместе со своими семьями. Не испугавшись ни холода, ни простуды, в третий раз подряд на лыжню вышли сотрудники Артёмовского городского отделения ВДПО, а также члены городской сборной по пожарно-прикладному спорту.

Открыли соревнования забеги школьников. Конкурировать на равных с лыжниками, у которых за плечами десятки и сотни пройденных на тренировках километров, спортсменам-прикладникам г. Артемовского было не просто, но отсутствие медалей не помешало Денису Сметанину, Анастасии Пучковой, Вячеславу Казакову и Павлу Колесниченко получить заряд хорошего настроения и немного взбодриться в выходной день.

Затем к стартовой черте вышли представители различных организаций района, а также семьи с детьми, которых собралось на удивление много, так что забег получился по-настоящему массовым. Пройти дистанцию без потерь, к сожалению, смогли не все — были и досадные падения, и случайные сходы с дистанции. Итогом для представителей ВДПО стала прекрасная прогулка по лесу в хорошей компании.

- Участие в «Лыжне России» для нас - это не столько гонка за победой, сколько шанс выбраться на природу и по-настоящему отдохнуть», - поделилась впечатлениями старший бухгалтер Артёмовского городского отделения ВДПО Татьяна Пушкарёва.

В г. Талице, как и в г. Артемовском на лыжи под флагом Всероссийского добровольного пожарного общества встали не только сотрудники ВДПО, но и их дети. Так юная Анечка Лешукова, которой не так давно исполнилось три года, впервые вышла на лыжню. Она достойно прошла 100 метровую дистанцию, за что на финише от председателя совета Талицкого районного отделения ВДПО Юрия Бакина получила подарки и сувениры. В лыжной гонке также приняли участие бухгалтер и электромонтер ВДПО - Надежда Лешукова и Дмитрий Степанов.

В г. Асбесте в лыжной гонке, которая проходила на базе с символичным названием «Бодрость», приняли участие сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО, а также городская сборная команда по пожарно-прикладному спорту вместе со своим капитаном Павлом Петровым. По итогам забега в 1 км председатель совета Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин занял шестое место. Спортсмены из команды по пожарно-прикладному успешно прошли дистанцию в 2 км.

Спортивные мероприятия очень важны - это необходимо для здоровья, поддержания хорошей физической формы и просто общения, отмечают сотрудники ВДПО. Сплочённость коллектива достигается не только слаженным выполнением рабочих задач, но и совместным участием в различных мероприятиях и акциях.

В большом спортивном празднике также приняли участие сотрудники ВДПО из г. Екатеринбурга, Ирбита, Алапаевска, Невьянска, Кушвы. Всего в «Лыжне России – 2016» приняли участие более 200 сотрудников ВДПО Свердловской области.