Я – пожарный доброволец!

Главная / Новости ВДПО / Я – пожарный доброволец!
24.06.2015

В г. Талице Свердловской области прошел поселковый турнир по пожарной безопасности «Я - пожарный доброволец!». Организаторами турнира выступили Талицкое районное отделение ВДПО, работники пожарной части № 13/4 совместно с  Домом культуры «Центральный».

Туринир проводился с целью усвоения противопожарных знаний, создания условий для раскрытия и максимальной реализации индивидуальных способностей объектовых добровольных пожарных дружин. Кроме того, мероприятие направлено на популяризацию и повышение престижа пожарной охраны, добровольных пожарных организаций.

- Конкурс по пожарной безопасности – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности, через творчество выразить свое отношение к проблемам пожарной безопасности, - говорит один из участников турнира. – Быть добровольным пожарным – это не только очень почетная миссия, но и большая ответственность.

Турнир по пожарной безопасности состоял из нескольких этапов, в котором приняли участие 2 добровольные пожарные дружины. Первым этапом стала «Визитная карточка», где добровольным пожарным необходимо было представить свою команду и девиз на тему «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнем осторожны всегда».

Вторым этапом турнирной программы стал конкурс одевание боевой одежды пожарного. В этом конкурсе равных не было участнице из команды  «Березка» - участница турнира одела одежу пожарного за 37,1 секунды, а соперник из команды «Лафет» справился с одеванием боевки за 45,6 с..

В творческом конкурсе для жюри участники исполнили песню и показали тематические сценки. Завершающим этапом турнирной программы стал конкурс на знание знаков пожарной безопасности. Все участники без исключения справились с этим заданием на отлично.

При подведении итогов турнира члены жюри учитывали не только правильность и быстроту выполнения задания, но и творческий подход к прохождению каждого этапа. С разницей в 2 балла победителем турнира стала команда «Лафет» Пионерского информационно-досугового центра. Добровольная пожарная дружина «Березка» из детского сада № 8 заняла второе место. Все участники турнира получили грамоты и подарки от организаторов мероприятия.

- Хочется сказать большое спасибо командам, которые приняли участие в противопожарном турнире, надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным, а количество его участников с каждым годом будет расти, - сказала, подводя итоги мероприятия, инструктор Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина.