Работники ВДПО приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы

Главная / Новости ВДПО / Работники ВДПО приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы
12.05.2015

День Победы по праву является самым ярким и торжественным праздником для нашей страны. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины.

И сегодня граждане России, помня подвиг своих отцов и дедов, по праву гордятся своей Родиной – великой страной с богатейшими культурными и ратными традициями.  Мы должны гордиться и любить нашу страну. В светлый праздник День Великой Победы каждый из нас ощущает себя патриотом, гражданином великого государства. Сегодня мы вместе, мы едины – ради настоящего и будущего нашего Отечества.

9 мая, во время торжественного мероприятия председатель Талицкого районного отделения ВДПО Юрий Бакин вручил односельчанам стенд памяти, на котором увековечены имена призвавших на войну и тех, кто умер в послевоенные годы из деревень  Алешиной и Ретиной Мохиревской управы Талицкого района. Стенд будет размещен в часовне святого великомученика Дмитрия Солунского в деревне Ретиной.

В честь юбилея Великой Победы работники Алапаевского и Талицокого районного отделения ВДПО приняли участие в шествии «Бесмертного полка». Работники ВДПО торжественным маршем прошли по главным улицам своих населенных пунктов с портретами родственников-фронтовиков.