«Папа, мама, я – дружная пожарная семья!»

Главная / Новости ВДПО / «Папа, мама, я – дружная пожарная семья!»
30.07.2015

На территории  86 пожарной части г. Талицы  прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная пожарная семья!», участниками которого стали не просто взрослые и дети, а семьи работников пожарной охраны и Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторы мероприятия посвятили праздник 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО.

Организаторами данного мероприятия выступили Талицкое районное отделение ВДПО, отдел надзорной деятельности МЧС России и 86 пожарная часть. Спортивный праздник был организован с целью пропаганды здорового образа жизни, развития физических способностей и укрепления семейного духа.

В празднике приняли участие 10 семей, 8 из них представляли пожарную охрану – это семьи Конюковых, Сизиковых, Алешковых, Корякиных, Микушиных, Шульгиных, Даниловых, Рыжковых. Семья Ефимовых и семья Лешуковых представляли  Талицкое  районное отделение ВДПО. Самым юным участникам – детям доверили роль капитанов команд. После торжественной клятвы, традиционной разминки, официального представления участников и судейской коллегии началось спортивное состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума.

Эстафета состояла из семи этапов, среди которых были бег с препятствиями, надевание боевой одежды пожарного (надевали боевую одежду пожарного те члены семьи, кто не работает в пожарной охране), бег в пожарных сапогах. Ловкость потребовалась всей команде на метании в дартсе и  в сбивании мишеней мячом.

Предложенные конкурсы никого не оставили равнодушным. Это, как оказалось, не только азартный, но и весьма веселый процесс. Самый лучший результат показала  семья Сергея Корякина, второе место у семьи Аркадия Рыжкова и третье место у семьи ВДПО - Лешуковых.

Все участники эстафеты получили сладкие подарки и грамоты от председателя совета Талицкого районного отделения ВДПО Юрия Бакина. Команды благодарят компетентное жюри соревнований: начальника 86 ПЧ ФПС Николая Топорищева, начальника группы кадровой и воспитательной работы 86 ПЧ ФПС Анатолия Горбунова и сотрудника Талицкого районного отделения ВДПО Людмилу Неупокоеву.

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не призовое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Соревновательный день закончился общим фото участников, организаторов, жюри и болельщиков.