В профилактический рейд с ветеранами пожарной охраны

Главная / Новости ВДПО / В профилактический рейд с ветеранами пожарной охраны
20.02.2015

  В преддверии Дня Защитника Отечества в Талицком городском округе прошла встреча с ветеранами пожарной охраны, где обсуждались вопросы активизации профилактической работы среди населения.

  Все присутствующие ветераны пожарной охраны и по настоящее время продолжают свою трудовую деятельность в различных организациях.

  Основным вопросом встречи явилось привлечение ветеранов пожарной охраны, имеющих за плечами многолетний опыт работы, к проведению профилактической работы в жилье, а также обмен опытом с молодым поколением действующих сотрудников.

Общим решением было принято, что ветераны примут участие в проведении профилактических мероприятиях, в сходах и собраниях с гражданами, встречах с учащимися в образовательных учреждениях и проведут тематические рейды.

Полковник внутренней службы в отставке Бакин Анатолий Геннадьевич выступил с инициативой о создании выездных агитбригад для проведения разъяснительной работы на селе.

 В этот же день был проведен совместный рейд в селе Елань, где по итогам года был зарегистрирован рост пожаров. Рабочая группа посетила муниципальную пожарную часть, встретилась с начальником сельской управы.

    В рейде приняли участие сотрудники МЧС, ВДПО и дружина юных пожарных Еланской школы. В ходе рейда по частному жилому сектору распространили памятки и рассказали гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Всего были обследованы 39 жилых домов.