Талицкое районное отделение ВДПО в числе активных участников «Лыжни России»

Главная / Новости ВДПО / Талицкое районное отделение ВДПО в числе активных участников «Лыжни России»
09.02.2015

     В течение нескольких лет на территории всех субъектов  Российской Федерации проводится спортивно-массовое    мероприятие «Лыжня России». В «Лыжне России»  принимают участие как профессиональные лыжники, так  и любители.

    Цель «Лыжни России» - привлечение взрослых и  молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и  дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры  и спорта среди населения.

   8 февраля  работники Талицкого районного отделения  ВДПО  впервые приняли участие в муниципальном этапе  гонки «Лыжня России-2015». Все в этот день радовало  участников гонки - и прекрасная погода, и дружеская атмосфера.

    На лыжи под флагом Всероссийского добровольного пожарного общества встали не только сотрудники ВДПО, но и добровольный пожарный д. Мохиревой  Александр Мохирев и его сын Владимир.

   По итогам гонки представителей ВДПО не оказалось на пьедестале почета. Но главное не победа, а участие. И коллектив Талицкого районного отделения ВДПО единогласно решил, что участие в гонке «Лыжня России» должно стать ежегодной доброй традицией.